Michel PERROUAULT, Maire
Délégué titulaire à la Communauté d’Agglomération Mont-Saint-Michel – Normandie
Correspondant défense
Délégué titulaire de la Commission d’Evaluation des Charges Transférées (CLECT)
Délégué au Syndicat intercommunal des Ecoles de la Baie
Josette MONDIN, 1ère Adjointe
Maire-adjoint délégué à l’urbanisme et aux bâtiments communaux
Membre des commissions communales suivantes :
– Bâtiments communaux – logements
– Urbanisme
– Cimetière – église
– Déléguée titulaire de la commission d’Adjudications et d’Appels d’Offres
Alain LEPRIEUR, 2ème Adjoint
Maire-Adjoint délégué au personnel communal et à la voirie communale
Membre des commissions communales suivantes :
– Urbanisme
– Fêtes et cérémonies – sport – jeunesse - relation avec les associations - communication
– Finances et budget
– Tourisme – Environnement – Fleurissement
– Voirie communale - Electrification
Délégué suppléant à la CLEP Baie Bocage au sein du SDEAU50
Hubert GAZENGEL, 3ème Adjoint
Maire-adjoint délégué au cimetière
Membre des commissions communales suivantes :
– Bâtiments communaux – logements
– Cimetière - Eglise
– Voirie communale - Electrification
– Délégué suppléant de la commission d’Adjudications et d’Appels d’Offres
Délégué au Syndicat Départemental d’Energies de la Manche
Philippe ARRÊTO, Conseiller Municipal
Membre des commissions communales suivantes :
– Bâtiments communaux - logements
– Cimetière - Eglise
– Fêtes et cérémonies – sport – jeunesse - relation avec les associations
– Finances et budget
– Tourisme - Environnement - Fleurissement
– Délégué suppléant de la commission Adjudications et d’Appels d’Offres
Délégué suppléant de la Commission d’Evaluation des Charges Transférées (CLECT)
Sabrina BUSNEL, Conseillère Municipale
Membre des commissions communales suivantes :
– Fêtes et cérémonies - sport - jeunesse - relation avec les associations - communication
– Finances et budget
– Tourisme - Environnement - Fleurissement
Déléguée au Syndicat intercommunal des Ecoles de la Baie
Adélaïde EUDES, Conseillère Municipale
Membre des commissions communales suivantes :
– Fêtes et cérémonies – sport – jeunesse – relation avec les associations - communication
– Tourisme – Environnement - Fleurissement
– Déléguée suppléante de la commission d’Adjudications et d’Appels d’Offres
Déléguée au Syndicat Intercommunal des Ecoles de la Baie
Déléguée suppléante au CDAS 50
Pauline LAPIE, Conseillère Municipale
Membre des commissions communales suivantes :
– Fêtes et cérémonies - sport - jeunesse - relation avec les associations - communication
– Tourisme - Environnement - Fleurissement
Didier LECACHEUX, Conseiller Municipal
Membre des commissions communales suivantes :
– Bâtiments communaux - logements
– Cimetière - Eglise
– Voirie communale - Electrification
– Délégué titulaire de la commission Adjudications et d’Appels d’Offres
Bruno LEPILLER, Conseiller Municipal
Membre des commissions communales suivantes :
– Fêtes et cérémonies - sport - jeunesse - relation avec les associations
– Finances et budget
– Voirie communale - Electrification
– Délégué titulaire de la commission Adjudications et d’Appels d’Offres
Délégué à la CLEP Baie Bocage au sein du SDEAU50
Délégué au Syndicat Mixte Manche Numérique
Michel LION, Conseiller Municipal
Membre des commissions communales suivantes :
– Urbanisme
– Tourisme - Environnement - Fleurissement
Délégué au SIEB de la Baie
Charline PICHON, Conseillère Municipale
Membre des commissions communales suivantes :
– Bâtiments communaux - logements
– Fêtes et cérémonies - sports - jeunesse - relation avec les associations - communication
Laurence POTEAU, Conseillère Municipale
Membre des commissions communales suivantes :
– Cimetière - Eglise
Déléguée titulaire au CDAS 50
Agnès QUINTON, Conseillère Municipale
Membre des commissions communales suivantes :
– Cimetière - Eglise
– Fêtes et cérémonies - sports - jeunesse - relation avec les associations - communication
– Tourisme - Environnement - Fleurissement